Ортопедическая обувь

1 ноября 2011

Ортопедическая обувь: здоровые ноги – здоровые мы

 


Большую озабоченность врачей вызывает гиподинамия. Сказывается она и на нижних конечностях. Более того, при хождении босиком по дерну, гальке, песку, грунт поддерживает рессорную и рецепторную функции стопы. Но многолетний контакт с бетоном, асфальтом, а дома с паркетом приводит к постепенной ее деформации и уплощению. Стопа – фундамент тела, а нарушения фундамента ведёт к перекосам всей конструкции: изменяется осанка, появляются боли в позвоночнике, преждевременно изнашиваются суставы.

Однако не стоит впадать в уныние - проблема разрешима. Если обратиться к экспертам интернет-магазина или в ортопедический салон, то вам помогут быстро наметить пути решения вопроса. Не стоит медлить. Помните, пока вы ждете, ваша проблема не ждет. С каждым днём ее устранение может становиться все сложнее.
 
Если взрослый организм более крепок и может ещё как-то противостоять заболеваниям суставов и стоп, то детская ножка, особенно маленького ребенка, имеет гораздо меньшую сопротивляемость. Избежать появления плоскостопия в раннем детстве помогает детская ортопедическая обувь. Это отличный выбор для вашего малыша, пока он крепнет и набирает силы. Такая обувь крайне необходима, особенно если наметились тенденции к отклонениям стоп от нормального развития. И здесь нечего раздумывать, надо спешить.

И самое главное, ортопедическая обувь принесёт вам большую пользу. Она показана не только для терапии стоп или в случае патологии суставов. Вы же знаете, упредить болезнь всегда легче, чем её лечить. Поэтому, для профилактики ног и позвоночника, приобретайте такую обувь и себе, и, особенно, детям. Она совершенно безвредна, а пользу вы почувствуете уже с первых дней.

Наш интернет–магазин всегда с готовностью проконсультирует вас и окажет помощь в подборе ортопедической обуви как для ваших ног, так и для ножек вашего малыша.